Чисто экономическая тема. А есть ли у России шанс?

crazycat

завсегдатай
Ну да, был там такой Зеленоград под Москвой :) "Слоили" все эти микропроцессоры и контроллеры c "видиков" :) Перед распадом совка кажется "слизали" i80386, но уже смысла не было так как их в оригинале завозили оптом и в розницу :) i80286 тоже содрали и выпускали в мелкой серии, но всё на@бнулось очень быстро :)
 
Последнее редактирование:

Parol

гуру
А-ааа, знаете! :) Бывал я в этом славном городе когда-то.... Слизали, слизали, и не только для видиков. Несколько серий микроконтроллеров слизали, в том числе, для микро-ЭВМ "Электроникак-60", эдакий аналог пиндосовской LSI-11, если правильно помню... И серия чипов вроде называлась К1804....
Совершенно верно, 8086 вроде ещё успели напихать куда-то, а вот 286 и 386 уже вовсю возили новомодные кооперативщики, первыми затаривались капитально, прям, все бухгалтеры просто резко тогда побросали счёты :p, и повсюду стали ставить КОМПУТЕРЫ. У начальника, значит, непременно, и у бухгалтера... Круто, если ещё и у секретарши... И все гоняли по экрану пэкмена....:LOL:, потому что освоить то что придумали головастые программеры было тяжко. А ещё были люди, которые учили персонал "компьютерной безграмотности" :giggle:, в смысли, как вообще с этим обращаться... Подрабатывали, тысазать, к своей зарплате инженера, к тому времени выросшей в разы, но ещё стремительней превращавшейся в бумажки.... :LOL::ROFLMAO::cool:
Да, такое было время....💾
 

pavel221

гуру
Прочитал на одном сайте..
Как это было?
Не хотел даже слушать, но потом в пробке по бизнес ФМ почти все по частям повторили.
Ну что я хочу сказать для тех, кто сам боится размышлять - это было как очередной выпуск "Смехопанорамы" с Петросяном. Уже лет 20 не смешно, но бабульки все равно радуются только от одного появления Петросяна в телеящике. На это и был расчет Петросяна, прошу прощения Путина, что электорат взбодрится, и начнется радостная суета вокруг Едра, которая в сентябре на выборах заберёт 99% кресел Госдумы.
Выступление артиста не порадовало новыми трюками, но были старые проверенные приёмчики, которые не стыдно можно показывать по телеканалам, цитировать в иных СМИ, зафиксировать в исторических летописях - поручение о разработке супер-пупер программы развития страны (я сбился какого уже по счету), борьба с короновирусом (вялотекущая), печеньки Владимира Нуланд - машины скорой помощи, скидки на отдых в России, разовые выплаты одиноким родителям, больничные по уходу за ребенком подымут (а почему выплаты на ребенка только во время болезни?), много цифр обещанных выплат, кредитов, субсидий, привязанных к чему-то неосязаемому, во внешних отношениях - не сгорбачевил - обещал держаться, хоть и поплакался на задиры даже мелких стран. Собственно, ничего серьезного ждать не приходится - в экономике, социальной сфере, духовном плане - будет черепашья суета, необходимая для затягивания времени до 2024 года, когда будут выборы в Президенты РФ. Госсовет, как бункер пока не опробован.
Ощущение такое, что ты только что посмотрел "Иронию судьбы или с легким паром" в десятый раз подряд. Вроде актеры добрые, шутки неплохие, но прекрасно понимаешь, что такая комедия не даст тебе никакой позитивной мотивации.
А теперь критический разбор послания.
Данное событие достойно самой изысканной комедийной драмы. Странно будет, если на театральных сценах не появятся постановки этой ситуации. Ситуации, которая имеет много задействованных трупп и актеров, подсмыслов и недомолвок.
Само послание президента Путина (чуть не написал пересидента) предназначалось Федеральному Собранию - верхней палате Парламента (другой ветви власти в противовес президенту), начинаете улыбаться? Напомню, есть и третья независимая ветвь власти - Конституционный суд. Подождите смеяться. Суды наши - это тема отдельная. Сразу после сегодняшнего послания Путина (у меня есть мысль, не послали ли нас простых людей?) спикер Госдумы (нижняя палата парламента - другая ветвь власти) Володин заявил о незамедлительном начале работы над посланием президента. А подумать? А разобрать по полочкам, взвесить и может быть лучше предложить? Как Табаки при Шерхане Володин отреагировал по меткому сегодняшнему выражению Путина на Послание. То ли комедия, то ли драма. А ведь реально думать в Думе некому - там сплошь, не покривлю душой, достойнейшие люди - спортсмены, музыканты, герои России и другие ветераны думских заседаний. Но титанов созидательной мысли и борьбы за простых людей - там нет. Вопрос - кто и что будет исполнять? И как? А ведь все эти люди во власти - Правительство, Суд, Дума, СовФед и обслуга - все тщательно подбирались самим ВВП, под себя, долго и выверено. И вот Вам, свидомые патриоты, шах и мат - Путин один ничего сделать не может, поэтому все так плохо реализуется для народа. (Честно, я не смог сдержать улыбку, простите.) Так сам Володя собрал и контролирует все лица принимающие решения на ключевых постах в стране. Комедия или драма? И то, и другое.
Далее в этом действии есть пикантная деталь Володина - предстоящие выборы в Госдуму. Володин собирается балотироваться в Саратове. Да. Там, где набрал народную популярность депутат Саратовской Думы Николай Бондаренко, член КПРФ, активно сопротивляющийся единороссовской импотенции. На сегодняшний день число подписчиков на канал Николая Бондаренко в ютубе перевалило за 1,4 миллиона. Есть ощущения, что у Володина избраться в Госдуму честно не получиться никак. А этот Депутат - главный единорог в Госдуме. И назревает нечто долгожданное и приятное - деклассирование Единой России каким-то Выскочкой (я лично считаю Бондаренко достойнейшим представителем народа во власти).
Поэтому мне сегодня было приятно видеть, как авторитетный единорог повел себя как мелкий друг Шерхана.

Разбирать предметно поверхностные болтовню и обещания Путина, называемые обращением к Федеральному собранию, я не буду. Отмечу глобальный проигрыш Владимира Путина, как вождя общества, - обращаясь к парламенту, он сбивался на прямой диалог с народом (реклама вакцинации) и попытки поговорить с вождями западных стран и даже мелких государств. Слабость материала ощущает даже сам докладчик.
На коленках подготовленное послание содержит и доказательство некомпетентности Путина в управлении экономикой и социальной сферой. То он дает поручение разработать программу развития (типа сам не осилит), то он от себя анонсирует выплаты, субсидии, кредиты (а тут он уже разбирается). И так везде, где должна быть ответственность правителя страны - если не получится, я здесь не участвовал. Раздать крохи, чтобы целовали твои туфли обездоленные - Владимир Путин уже тут как тут.
На лицо поведение афериста, желающего снова всех обвести вокруг пальца.
Догадываюсь по общению в реале, что не все до конца это понимают. Теперь прочитавшие знают это. Со мной можно не соглашаться, поливать меня грязью, но знайте - теперь эта информация внутри Вас. От нее Вы никуда не денетесь. Может не сразу, но Вы начнете меняться.

П. С. Я не только не против цитирования этого материала, но и настоятельно рекомендую это делать.

Прошу прощения за грамматические и пунктуационные ошибки.
 
Последнее редактирование:

crazycat

завсегдатай
А это там у всех в мыслях 🐱 За восемь лет с 2012 года те кто обладает хоть каким-то аналитическим мышлением осознают что "акелло" на которые у них были надежды, промахнулся, а сейчас вообще под препаратами 😸 Сидят себе тихо как перепуганные "бандерлоги"и "волки позорные" 😹 Одна надежда на "маугли", но он на зоне чалится 😿 А "шерхан" с "табаками" на западных рубежах готовятся 😺
 

Parol

гуру
А это там у всех в мыслях 🐱 За восемь лет с 2012 года те кто обладает хоть каким-то аналитическим мышлением осознают что "акелло" на которые у них были надежды, промахнулся, а сейчас вообще под препаратами 😸 Сидят себе тихо как перепуганные "бандерлоги"и "волки позорные" 😹 Одна надежда на "маугли", но он на зоне чалится 😿 А "шерхан" с "табаками" на западных рубежах готовятся 😺
Да ладна-а(С), то что я думаю, власть не колышит в любой стране мира! Их интересуют две вещи, за кого я пойду ( или вообще не пойду ) голосовать, и насколько я опасен для них. С точки зрения сохранения этой власти. А всё остальное им по хер, пусть думают что они думают сами.... :cool:, но чтобы сидели тихо, и не просили ничего.
Даром что ли галерный ёршик с самого начала подминал под правительство все СМИ, и всячески укреплял силовиков, а именно, всю ту часть что в СССР так успешно мониторила население?.... Даром ли потекло по ящику бесконечное тупое мыло, а заодно, и ура-патриотическое? И, как самое главное, бесконечные шоу со скандалами и копанием в грязном белье, "бохатые тоже плачуть", и, наконец, уроки ненависти, сначала к грузинам, потом, к Украине?...
Уверен вместе с вполне адекватной и трезвой оценкой происходящего, в головах россиян сидит ещё и эдакая гордость, с непременным желанием им всем показать ( как когда-то в 45-м ), и известный похуизм ( а, ничего они нам не сделают, только орать горазды ), и безразличие ко всему кроме собственных забот. Последние 30 лет не прошли даром, сказались и тяжкое наследие развитого социализма, и лихие 90-е, и бочка по 150 баксов, и крымнаш...
 

pavel221

гуру
Опера тормозит жутко..Наверняка что-то там мутят с интернетом,рунетом и прочей хренью согласно закона этой,как ее, у которой глаза впали до затылка...Да как её?? да что пшеница и ячмень бывают когда весной сеют??
АА вспомнил!! яровой..
 

Parol

гуру
Опера тормозит жутко..Наверняка что-то там мутят с интернетом,рунетом и прочей хренью согласно закона этой,как ее, у которой глаза впали до затылка...Да как её?? да что пшеница и ячмень бывают когда весной сеют??
АА вспомнил!! яровой..
Я Оперой пользуюсь редко, разве что проверить, а не упал ли у меня Firefox или Chrome. Но если проблемы с инетом, то любой браузер начнёт тупить. Я, честно говоря, сильно удивился ещё год назад, когда народ массово у нас тут погнали работать из дому, а интернет не падал. Трафик возрос жутко, как наш доблестный Телеком справился, не знаю... У меня уходит не так уж и много, 400-600 Гб в месяц, а люди что торчат в зуммах постоянно, или дети в своих играх, а то и взрослые во всяких нетфликсах с амазонами, вот они грузят. Конечно, когда идёт какой-нибудь фильмец в HD, или что научное, то битрэйт порядка 20 Мбит/с, а при обновах прог, так до 60-ти, что немного удивительно, зная неповоротливость нашего монополиста.
Кста я недавно выкладывал в теме про науку интересное видео, про киберНАТО, и вот там речь шла именно о том, как будут решать дела с инетом, что называется, революционно. Яровые смогут только губы кривить....
 

pavel221

гуру
Раз молодежь не может и не хотят. Приходится старшему поколению брать в руки воспитание власти.

 
Последнее редактирование:

Parol

гуру
Раз молодежь не может и не хотят. Приходится старшему поколению брать в руки воспитание власти.

Какое жеЖ это воспитание? Бабуля высказала, как могла, и кому, одному из тех, кто стоит на верхушке всего безобразия? Допускаю что бабуля не постановочная, хотя в нынешних реалиях, когда рот затыкают ЛЮБЫМ кто посмеет говорить, этого ожидать трудно. Показушничать власти умеют, вот, смотрите, наши зарубежные партнёры :cool:, как у нас правду матку режут, а не то что бузотёры митингующие...
И результат то какой? Володин тут же побежал в Думу, и срочно издали указы наказать всех негодяев, а менты взяли под козырёк? Ага, щас....
 

Parol

гуру

Дурные головы тут же начали орать, что мол это всё происки забугорных врагов. А я вроде как-то уже показывал здесь ( или на прошлом ресурсе ) снимок места примерно в 30 км от меня, где заморозили огромный проект, и уже больше 10 лет ничего не делают. Хотя что-то там всё-таки решили доделать, но совсем не то что планировали... А всё дело в том, что какие-то редкие птички привыкли гнездоваться там где эта стройка... Это у нас ОЧЕНЬ серьёзно, экологи, и их жалобы!
 

pavel221

гуру
У нас понятно, старость на носу.Шансов пожить нормально и достойно вааще никаких..А с такой властью шансов и у детей не остается. Печально все это..Алло, Митрич меня трясет..А тебя?? А чего тебя должно трясти ? у тебя детей своих нет,ты этого не знаешь..

 

Parol

гуру
У нас понятно, старость на носу.Шансов пожить нормально и достойно вааще никаких..А с такой властью шансов и у детей не остается. Печально все это..Алло, Митрич меня трясет..А тебя?? А чего тебя должно трясти ? у тебя детей своих нет,ты этого не знаешь..
Печально, не то слово, это жутко...
А именно, то, что силовики в РФ сейчас заточены на ВСЯЧЕСКОЕ противодействие инициатив молодёжи, связанное с выходом на улицы. Просто вот дана команда реагировать на кодовые слова, а когда вот такой одиночка объявляет, что идёт убивать, и на самом деле, идёт команда реагировать не была дана.... За "подвиг" спецназа, якобы предупредивший чуть не митинг молодёжи, на самом деле собравшейся и в самом деле погулять по улицам, начальники выдадут премии, будут награждены, и всё такое прочее, а за то что совершил этот ублюдок, ну, поругают, и в худшем случае, переведут в другое место, на аналогичную должность...
Тут ПОНИМАТЬ надо, школота, которая погулять собралась, она согласно докладным запискам силовиков, планировала выступления ПРОТИВ ВЛАСТИ, а стрелок в Казани взял и лишил жизни всего лишь людей.... Подумаешь, бабы новых нарожают, тут главное, чтобы власти этой ничего не угрожало....

Что Митрич, у него дети уже взрослые, своей жизнью живут. Правда, что и им может угрожать нечто подобное, стрелки такие могут быть везде, и убивать не только в школах, а в любых людных местах. Да и сам Митрич, если ещё на службе, живёт не в тихом спальном районе европейской нейтральной страны. Хотя, и там сейчас всё может случиться, заразу террора попустили везде....
 

pavel221

гуру
Скопировал на одном из соц.ресурсов.

Может быть
[Переслано из Человек Перемен]
11 мая в ходе селекторного совещания министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал не допускать к службе в армии людей принимавших наркотики.
У молодежи появилась весомая причина их таки начать принимать если даже они никогда раньше об этом не думали. Такой мощной пропаганды наркоты мир ещё не видел.
Даже самые стойкие и надёжные менеджеры Путина начинают деградировать и трогаться умом. Такая уж система.
Главное - собачья преданность Путину. Остальное не важно, даже если ты исключительный долбоеб.
 
Верх